Главная » Архив материалов

Стадия инкубации: период от момента заражения до появления реакции организма в виде клинических проявлений острой инфекции и/или выработке антител. Продолжительность этого периода составляет от 3 недель до 3 месяцев, в единичных случаях может затягиваться до года.

Стадия первичных проявлений. Может протекать в нескольких формах:

  • бессимптомная;
  • острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний;
  • острая ВИЧ-инфекция с вторичными заболеваниями.
Латентная стадия. Длительность этой стадии может варьировать от 2-3-х до 20 и более лет, в среднем - 6-7 лет. В этот период отмечается постепенное снижение CD4+ Т-лимфоцитов.

Стадия вторичных заболеваний. На фоне иммунодефицита развиваются вторичные (оппортунистические) заболевания. В зависимости от тяжести вторичных заболеваний в этой стадии выделяют три подстадии (4А, 4Б, 4В).

Терминальная стадия (СПИД). Имеющиеся у больных вторичные заболевания приобретают необратимое течение. Да ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву активнее информировать граждан о бесплатной медицинской помощи, которую они могут получить после введения в действие новых стандартов обязательного медицинского страхования.

ГОРКИ, 11 мар - РИА Новости. «Многие виды лечения гарантированы обязательным медицинским страхованием и оказываются в нашей стране бесплатно, но, к сожалению, люди об этом далеко не всегда знают. Надо, чтобы эта информация была доступной, и чтобы жулики всякие, которые иногда на рынке соответствующие услуги предлагают, не имели шансов, и чтобы была возможность обратиться к проверенному источнику информации, чтобы получить помощь», - сказал глава правительства на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что сейчас разработано и внедряется более 700 новых стандартов оказания медицинской помощи. Они позволят оказывать больным помощь на современном технологическом уровне.

«В настоящее время проводится ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

С пятницы меж Москвой и Санкт-Петербургом начнет курсировать освеженный высокоскоростной поезд "Невский экспресс", сказали в Центре публичных связей Октябрьской стальной дороги. В преддверии юбилея Петербурга вагоны покрасили и модернизировали.

Поезд состоит из 10 "сидящих" вагонов, 5 из которых завышенной комфортности. Все вагоны обустроены аудио- и видеоаппаратурой.
Поезд будет курсировать меж Москвой и Петербургом Дважды в неделю. По понедельникам и пятницам он будет отчаливать из Санкт-Петербурга в 18:28, в Москву поезд прибудет в тот же денек в 23:06.

Из Москвы "Невский экспресс" будет выходить по субботам и вторникам в 18:28, прибывать в Санкт-Петербург в 23:25.

Просмотров: 195 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Czech Connect Airlines и аэропорт Домодедово объявляют о начале полетов в столицу Моравии

С Четыре марта Две тыщи одиннадцать года новый партнер Столичного аэропорта Домодедово, чешская авиакомпания Czech Connect Airlines, открывает полеты во 2-ой по величине город Чешской Республики – Брно, находящийся на юго-востоке страны, докладывает пресс-служба Домодедово.
Данное направление является уникальным в Столичном авиационном узле, открытым исключительно в аэропорту Домодедово, а авиакомпания Czech Connect Airlines станет единственной авиакомпанией, которая делает прямые беспосадочные полеты меж Москвой и Брно.
Полеты будут производиться 5 раз в неделю на Boeing 737-300. Пассажирам будет предложено два класса обслужива ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Подводный мир глазами Дубиле

Дэвид Дубиле – один из выдающихся подводных фотографов современности представит свои работы на уличной выставке фото на Чистопрудном бульваре. Изредка, когда в Москве можно узреть таковой обеспеченный подводный мир, очами общепризнанных мастеров.

Морские черепахи и белоснежные акулы, рыбки-клоуны и огромные осьминоги, загадочные гроты, осколки затонувших кораблей - 100 огромных и умопомрачительно прекрасных снимков, будут выставлены в Москве до конца этого месяца. «Подводный мир» Дэвида Дубиле, доступен для всех желающих круглые сутки и полностью безвозмездно. Дэвид Дубиле – один из выдающихся подводных фотографов современности. Более 50 лет он снимает жителей морских глубин, повсевременно перемещаясь по различным уголкам земного шара

Просмотров: 190 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Немцы на западе и востоке Германии в одинаковой мере тенденциозно относятся к некоренному популяции. Такой итог социологического исследования, проведенного Европейской службой по наблюдению за проявлениями расизма. В процессе исследования были опрошены Два тыс. германцев – по тыще на востоке и на западе страны.

Всего 21% восточных германцев и 24% западных германцев не испытывают никаких неудобств от присутствия иноземцев в стране, в то время как практически 70% германцев во всей Германии в различной степени выражают свою неприязнь по отношению к иноземцам.Самое негативное отношение – к иммигрантам из мусульманских государств. Выходцы из государств Восточной Европы и Рф тоже не пользуются особенной симпатией.

Отлично к ним относятся только 10% опрошенных в обеих частях страны.

Просмотров: 225 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Заместитель начальника УФМС Рф по Москве Владимир Иванов на пресс-конференции в центральном кабинете «Интерфакс», призвал россиян отрешиться от услуг фирм-посредников, предлагающих за средства стремительно оформить загранпаспорт. По словам В.Иванова бывает, что после работы таких фирм-посредников, появляются препядствия, которые приходится решать УМФС.

Он также сказал, что при оформлении биометрического паспорта гражданин все равно должен лично находиться в подразделении миграционной службы, потому работа фирм-посредников здесь глупа.
Кроме этого, В.Иванов отметил, что в аэропортах столичного региона пока установлено маленькое число кабинок, которые принимают на паспортном контроле только биометрические паспорта.
«Их пока мало, потому что объем электрических паспортов маленький. Но при всем этом обладатель биометрического паспорта может тихо пройти паспортный контроль и через другие, неспециализированные кабинки», - произнес В.Иванов ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Зарубежные фирмы аннулируют туры

Чешские турфирмы отменяют путешествия в страны Близкого Востока. Большая компания «Фишер» вывозит собственных клиентов из Египта и Кипра.

С 20 марта все поездки в эти страны отменены. В связи с военным вторжением в Ирак турфирмы зарегистрировали 40-процентное понижение реализации путевок по сопоставлению с этим же периодом прошедшего года. (Radio Prague)
Как сказала в среду датская газета Dagens Nyheter, управление авиакомпании SAS заявило, что вынуждено поменять маршрут полетов в Бангкок. С этого момента чартерные рейсы будут осуществляться не над территорией Саудовской Аравии, а через Узбекистан.

В датские турфирмы Ving и Fritidsresor, специализирующиеся на чартерных поездках, поступает много звонков с отказами от туров в Турцию, Египет и Таиланд. Пресс-секрет ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Около суток на Северокавказской стальной дороге было парализовано движение. Предпосылкой стали сильные дождики и селевые потоки, которые во вторник размыли Триста метров жд плотна и повредили Четыре опоры ЛЭП на самом напряженном участке магистрали, меж станциями Якорная щель и Чемиюквандже на перегоне Сочи-Туапсе.

Было приостановлено движение 40 5 пассажирских поездов, в каких находилось более Шестнадцать тыщ человек.
Как сказали в пресс-службе Министерства путей сообщения, министр Геннадий Фадеев оборвал очередной отпуск и возглавил комиссию по ликвидации последствий стихийного бедствия. По инфы советника министра путей сообщения Константина Пашкова (в среду), "невзирая на сложившуюся ситуацию, поезда из Москвы и других городов следуют в Сочи по расписанию.

Те пассажиры, которые сейчас (в среду) отправляются из Москвы и имеют на руках билеты, могут также ощущать себя совсем расслабленно: мы не отменяем движение поездов. Все маршруты предназначе ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Более 53 млн рублей получит Ивановская область на развитие офтальмологической службы

В рамках программы модернизации здравоохранения Ивановской области на 2011-2012 годы планируется создание офтальмологического центра на базе отделений микрохирургии глаза для взрослых и детей Ивановской областной клинической больницы.

ИВАНОВО, 4 февраля. /АМИ-ТАСС/. По разделу «офтальмология» программы модернизации здравоохранения в Ивановскую область поступит оборудование на сумму 53,7 млн. рублей. Об этом было сказано на состоявшемся на днях расширенном заседании общества офтальмологов Ивановской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.
В рамках программы модернизации здравоохранения Ивановской области на 2011-2012 годы планируется создание офтальмологического центра на базе отделений микрох ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »