Главная » Архив материалов
Две сотни россиян не смогли выехать за границу

За два месяца текущего года в выезде за предел отказано 100 восемьдесят 5 москвичам, имеющим задолженности по выполнению судебных решений, сказал исполняющий обязанности управляющего Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Илья Скворцов на пресс-конференции в среду.

Он добавил, что примерно 70% из их - это злобные неплательщики алиментов.

И.Скворцов отметил, что в прошедшем году отказы в выезде за границы РФ получили 500 70 четыре человека. Он произнес, что в дальнейшем эту меру будут использовать почаще.

Просмотров: 253 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Циклон "Гону", который пересекает Индийский океан в северо-западном направлении, достигнул побережья Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Все местные службы по действиям в форсмажорных ситуациях, также подразделения сил штатской обороны приведены в состояние завышенной готовности.
Под удар стихии первым попал эмират Фуджейра. Из прибрежных районов эвакуировано несколько сотен обитателей. Закрыт морской порт, на время прекращены авиаперелеты. Инфы о жертвах и пострадавших во время циклона не поступало.

В итоге наводнения нанесен малозначительный вред штатским объектам. Совместно с тем, центральные районы страны не пострадали.

В столице ОАЭ городке Абу-Даби наблюдается штилевая и солнечная погода.
Метеорологическая служба повсевременно держит под контролем ситуацию и оповещает население о необходимости соблюдения мер предосторожности и отказа от поездок в районы вероятных наводнений и затоплений в итоге ожидаемых ливневых дождиков. Метеорологи считают, что в н ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Из 120 воспитанников Дома малыша 30 - инвалиды, основная масса оставшихся - с патологией той либо другой степени тяжести.

ХАБАРОВСК, 9 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Хабаровском доме малыша № 2 открылась сенсорная комната для реабилитации детей с нарушениями нервной системы. Это случилось благодаря плану «Улыбка ребенка», реализованного интернациональной организацией ЮНИСЕФ и фирмой Amway. Как рассказали в отделе связи с общественностью администрации городка, в масштабах акции в соц. и медицинских учреждениях Рф раскрылись уже 62 игровые и сенсорные комнаты; 17 игровых и целительных модулей расположились в не так давно отремонтированном помещении в доме малыша в Хабаровске.

Среди их сухой бассейн с шариками, созданный для массажа всех групп мускул, становления тактильных чувств и релаксации. Наиболее занятия в нем показаны для детей с недостаточной двигательной активностью, таким как ДЦП. Модуль «Звездный дождь» состоит из, как всем известно, мяген ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Наша родина и Индия упрощают визовый режим. Соответственное соглашение было подписано в присутствии президентов 2-ух государств в процессе официального визита Дмитрия Медведева в Индию.
"Контакты меж обыкновенными гражданами наших государств являются свидетельством симпатии и дружбы меж нашими народами. Такое отношение отвечает требованиям времени и в целом интернациональному контексту наших отношений", - произнес Медведев и пригласил премьер-министра Манмохана Сингха в Две тыщи одиннадцать году в Москву.

Просмотров: 215 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Полезные продукты: красота и здоровье

Многочисленные новогодние пиршества не за горами. Хотите сохранить фигуру и приумножить красоту? Замените новогодние «вредности» на легкие и более полезные для здоровья, кожи и волос продукты и блюда их них. Вкусные бьюти-помощники перед вами.

Зеленый кофе

Вкус напитка из необжаренных зерен своеобразный - чуть сладковатый и травяной, но приятный. Его можно заварить во френч-прессе, сварить в турке или обычной капельной кофеварке. Не возбраняется добавить в кофе молоко, сливки или ложечку коричневого сахара. Сочетание хлорогеновой кислоты (при обжарке она разрушается), обладающей антиоксидантной активностью, и кофеина препятствует отложению жиров и уменьшают подкожно-жировую клетчатку, снижает уровень сахара в крови. А витамин PP, содержащийся в зернах, снижает уровень «плохого» холестерина в крови, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: в парках страны появится мороженое для собак

В Англии начнут продавать мороженое, сделанное специально для собак. Продавать его будут в особых фургончиках, которые начнут курсировать по паркам страны с 20 четыре июля.
По словам создателей идеи, для производства собачьего мороженого был разработан особенный рецепт, учитывающий вкусы и пожелания псов. Так, это мороженое отличается по текстуре, температуре и вкусовым качествам от обычного, «человеческого», варианта этого десерта.

Собакам предложат мороженое со вкусом окорока и курицы, увенчанное хрустящей бисквитной косточкой. Цена 1-го стаканчика сладости не уточняется.
Нужно, отметить, что в Англии ранее не один раз предпринимались пробы п ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Триумфальная арка, ставшая эмблемой Елисейских полей и всего Парижа, будет закрыта в период с Восемь по 20 два декабря. Реставрационные работы, в каких остро нуждается памятник XIX века, обойдутся в 2.235 миллионов евро.

Подготовительные работы начались еще в сентябре, на данный момент реставраторы приступает к их 2-ой стадии, требующей роли проф альпинистов, об этом сказали в Центре охраны государственных памятников. Сооруженную в 1806-1836 годах в высшей части Елисейских полей, Триумфальную арку, где находится Могила неведомого бойца Франции, раз в год посещают более 1,2 миллиона человек.

Просмотров: 236 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Концерн profine Gmbh представил новую сертифицированную систему управления энергопотреблением

В конце мая 2013 года система управления энергопотреблением концерна profine Group - одного из ведущих мировых производителей ПВХ-профиля для окон и дверей, получила сертификацию TuV Rheinland Cert GmbH по стандарту ISO 50001:2011, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Годы предварительной подготовки позволили концерну всего за шесть месяцев последовательно внедрить новую систему на всех трех своих заводах в Германии.

Новая система управления энергопотреблением призвана оптимизировать производственный процесс и повысить энергоэффективность используемых ресурсов. Уже сейчас она оказала значительное влияние на всю цепочку производственных отношений, в том числ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

О чём говорит плохой аппетит? И что делать, если ребёнок отказывается есть

Молодым родителям часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда совет квалифицированного специалиста нужен срочно, но получить его неоткуда

Часто на помощь приходят бабушки, соседки и даже интернет-форумы, а иногда молодой маме и вовсе приходится полагаться только на себя. Что, например, делать, если малыш отказывается есть или кушает очень неохотно? Ведь грудничку достаточно потерять всего 10% своего веса (а это 500-700 граммов), чтобы оказаться на грани гибели! Как разобраться с проблемой самостоятельно или понять, что малышу требуется помощь врача, рассказывает книга известного педиатра, врача 1-й категории Юрия Белопольского «Неотложная помощь дома. Мама ставит диагноз». Мы публикуем отрывок из этой книги.

Стоит ли беспок ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Миндаль помогает худеть

Ядра миндаля усваиваются медленно, при этом не вызывая резкого повышения уровня сахара в крови. В результате уменьшается количество съедаемой за день пищи, что способствует поддержанию нормального веса.

Завтрак, содержащий цельный миндаль, помогает похудеть и поддержать здоровый уровень сахара в крови в течение всего дня. К такому выводу пришли американские ученые.

В ходе эксперимента одна группа участников получила на завтрак блюдо с добавлением цельного миндаля, а другая - продукты с высоким гликемическим индексом. Выяснилось, что участники первой группы после завтрака дольше оставались сытыми. А уровень сахара в крови оставался более здоровым после завтрака и после обеда, чем во второй группе.

Исследователи отмечают, что ядра миндаля усваиваются медленно, при этом не вызывая резкого повышения уровня сахара в крови - ур ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »