Главная » 2019 » Май » 10 » Измельчители на кухне: почему так важно правильно утилизировать пищевые отходы
19:24
Измельчители на кухне: почему так важно правильно утилизировать пищевые отходы

Вам требуется высококачественная и надежная мебель на кухню? В этом случае посоветуем посетить наш интернет-проект, на котором лично вы можете купить кухню в Екатеринбурге и облагородить кухонную комнату по своему вкусу и требованиям. Тут вы приобретаете один раз и с лучшим качеством и дизайном.

Во время приготовления пищи на кухне царит жуткий беспорядок. Пищевые отходы в течение дня заполняют мусорное ведро, которое так лень выносить вечером после тяжелого дня. К посудомоечной машине, прибору, позволяющему сделать современные кухни более чистыми и комфортабельными, современные хозяйки уже давно привыкли. А вот измельчители, помогающие справиться с последствиями готовки, встречаются в домах россиян достаточно редко. В то время как в Америке и Европе уже давно оценили пользу этого современного устройства.

Избавление от отходов - в прямом смысле грязная работа. Согласитесь, иметь дело с мокрыми остатками пищи, которые также часто являются причиной загрязнения мусорного ведра, не самое приятное занятие. Остатки пищи становятся источником неприятного запаха, являются благодатной почвой для размножения бактерий, опасных для здоровья, привлекают насекомых, а порой даже грызунов.

Измельчители устраняют необходимость в сортировке мусора перед выбрасыванием. За считанные секунды пищевые отходы исчезают из Вашей кухни, не давая возможности запаху и бактериям появиться. Кухня становится более приятным местом для встреч с друзьями и в кругу семьи. Конечно, поскольку речь идет именно о пищевых отходах, а не обо всех, это полностью не избавит от необходимости выносить мусор. Однако при наличии на кухне измельчителя даже если непищевые отходы пролежат в ведре или мусорном пакете два-три дня, то это в большинстве случаев не приведет к образованию неприятного запаха, распространению вредоносных бактерий. Нет сомнений в том, что измельчитель - весьма полезный прибор, способный повысить качество жизни.

С помощью этого устройства можно расправиться с множеством продуктовых остатков. Это обрезки, очистки овощей и фруктов, стебли зелени, арбузные и дынные корки, орехи (со скорлупой), семечки, фруктовые косточки, кости от рыбы, курицы, мелкие мясные кости, яичная скорлупа, макароны, крупы, хлеб. Более того, справится измельчитель и с некоторым неорганическим мусором: с окурками, салфетками, одноразовыми бумажными полотенцами. Однако этим лучше не злоупотреблять, потому как от пакетов, ниток и волос, например, работа прибора может остановиться и привести к засору. Крупные кости, остатки жира, чешую от рыбы, жилы и волокнистые отходы также не рекомендуется пропускать через агрегат.

Измельчитель пищевых отходов устанавливает­ся непосредственно под мойку и подключается к системе канализации. Все органические остатки и пищевые отходы, попадающие в измельчитель, перерабатываются до мельчай­ших частиц, которые вместе с водой уходят в канализацию. Вам достаточно просто нажать на кнопку! Ухаживать за прибором совсем не трудно, ведь он самоочищается за счет постоянной циркуляции воды. Стоит также сказать о безопасности данного прибора: острых ножей внутри нет, отходы разбиваются о стенки, где расположены самозатачивающиеся терки, и специальные металлические «кулачки» на вращающемся диске, который находится на дне измельчителя.

В кухонных студиях «Мария» представлен большой выбор измельчителей бытовых отходов. К основным производителям электрических моделей, несомненно, относится американская компания InSinkErator, основанная Джоном Хамесом, который в 1927 году изобрел измельчитель пищевых отходов. Под этой маркой выпускается множество моделей. Главные их отличия друг от друга: мощность, скорость вращение измельчающего диска (количество оборотов в минуту), объём рабочей камеры, тип загрузки, применённые системы звукоизоляции, наличие пневмовыключателя. Некоторые модели также можно подключать к посудомоечной машине, выхлоп которой позволяет промывать измельчитель, к тому же это экономит ресурсы: воду и электричество. Есть модели с автореверсом (изменением направления вращения диска) — для ускорения процесса измельчения, улучшения качества.

О приобретении этого простого, но очень нужного и весьма эффективного прибора действительно следует задуматься! Все чаще и чаще измельчитель пищевых отходов рассматривается в качестве необходимого кухонного бытового прибора, неважно - в новом или старом доме. Его использование делает процесс приготовления пищи быстрым и легким.

В поисках комнатных шкафов-купе те которые идеально впишутся в внутренний интерьер помещения, тратится изрядно времени и сил. По этому поводу все мы стремимся вам порекомендовать заглянуть в наш web-сайт где вы можете выбрать себе шкафы купы Екатеринбург и на долгие годы решить задание по выбору предоставленной меблировки и поставить избранный современный дизайн для вашей семьи.

Просмотров: 253 | Добавил: edcrowlimer1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: