Главная » 2014 » Апрель » 18 » На Эмираты обвалился ураган
08:33
На Эмираты обвалился ураган

Циклон "Гону", который пересекает Индийский океан в северо-западном направлении, достигнул побережья Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Все местные службы по действиям в форсмажорных ситуациях, также подразделения сил штатской обороны приведены в состояние завышенной готовности.
Под удар стихии первым попал эмират Фуджейра. Из прибрежных районов эвакуировано несколько сотен обитателей. Закрыт морской порт, на время прекращены авиаперелеты. Инфы о жертвах и пострадавших во время циклона не поступало.

В итоге наводнения нанесен малозначительный вред штатским объектам. Совместно с тем, центральные районы страны не пострадали.

В столице ОАЭ городке Абу-Даби наблюдается штилевая и солнечная погода.
Метеорологическая служба повсевременно держит под контролем ситуацию и оповещает население о необходимости соблюдения мер предосторожности и отказа от поездок в районы вероятных наводнений и затоплений в итоге ожидаемых ливневых дождиков. Метеорологи считают, что в наиблежайшие 30 6 часов циклон "Гону" растеряет свою силу.

Местные власти держут под контролем ситуацию и готовы сделать немедленные шаги для ликвидации критических ситуаций в любом из 7 эмиратов, входящих в ОАЭ.
Жертвами этого урагана в Султанате Оман стали более Двенадцать человек. Об этом сейчас сказал по местному телевидению представитель службы спасения Абдалла аль-Харти. "Спасательные работы длятся, - произнес он. - Циклон ушел далее, превратив столицу страны Маскат в озеро".

Просмотров: 221 | Добавил: edcrowlimer1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: