Главная » 2014 » Апрель » 18 » Дороги бедных и богатых туристов разошлись
08:47
Дороги бедных и богатых туристов разошлись
Дороги бедных и богатых туристов разошлись

Туристские компании подытожили летнего сезона. В фаворитах оказались Турция, Египет, Испания и Наша родина. Провальным оказался сезон для Хорватии и Туниса.

Любопытно, что в этом году наметилось точное расслоение направлений по доходам туристов. Турция и Египет получают репутацию государств, применимых только для экономного отдыха.
Богатые туристы изменили предпочтения и стремятся в Европу. Посреди их все более популярны Майорка, Канарские острова, также морские круизы.
Количество россиян, посетивших Турцию в этом сезоне, по экспертным оценкам, достигнуло приблизительно Два млн человек. Правда, половину из их составляют едущие за продуктом челноки.
Невзирая на подскочившие цены (перед сезоном они возросли в среднем на 20%), с мая по июль реализации на этом направлении шли очень отлично. Недельные поездки с проживанием в отеле эконом-класса стоили порядка Триста баксов.

Операторы возлагали надежды нагнать свое в высочайший сезон. Но внезапно для всех роста продаж в августе не вышло: цены на направлении очень выросли, и туристы предпочли поехать в Европу.
Разъясняется это тем, что люди, которые движутся отдыхать за границу впервой либо располагают бюджетом приблизительно в $300, в большинстве случаев выбирают Турцию либо Египет. Когда бюджет растет, для последующих поездок они выбирают уже европейские страны.
Россияне все охотнее движутся летом в Египет, так как жара тут ненамного страшнее турецкой, а цены остаются полностью человечными. В августе в гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха место отыскать было очень трудно.

Правда, в конце месяца спрос пошел на убыль, и отдохнуть неделю в пятизвездном отеле можно было всего за $300.
Турция и Египет остаются фаворитами конкретно по экономным турам, из высшего ценового сектора клиенты перетекают в Европу. В Испании, к примеру, в этом сезоне активнее всего росли реализации по Майорке и Канарским островам.

В этой стране у наших сограждан популярны в главном четырех- и пятизвездные гостиницы. Цены на туры с таким размещением начинаются с 600 евро на неделю.

В целом русский турпоток в Испанию в первый раз за последние три года вырос на 15%.
Этим летом туристы также охотно ехали в Италию и в вошедшие в моду морские круизы по Средиземному морю и Северной Европе. А вот спрос на Хорватию был очень слабеньким - в главном из-за того, что цены тут приблизились к испанским, а соответственного сервиса клиенты получить не могут.

Спад русского турпотока приблизительно на 15-20% переживает и Кипр - из-за введенного визового режима и очень больших цен снутри страны.

Просмотров: 185 | Добавил: edcrowlimer1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: