Главная » 2014 » Апрель » 12

Спиртовое дезинфицирующее средство для рук убивает риновирус лучше, чем обыденное мыло, но возможность схватить простуду все равно велика: болезнь приходит воздушно-капельным способом.
2-ое. Если чувствуещь, что заболел, не спеши хоть какими силами осушить нос - это может только ухудшить твое состояние.



Просто зимой ее вызывают другие вещи - пылевой клещ и плесневой гриб.

Откуда они берутся? Начнем с живой елки, которая, может быть, уже стоит посреди твоей гостиной. Споры плесневого гриба с радостью цепляются за дерево и размножаются в теплом помещении. В Две тысячи семь году доктор Джон Сантилли, аллерголог из США, принес елку к себе домой и через две недели отыскал, что концентрация грибковых спор в помещении возросла в 5 раз. «Это все равно что свалить в углу комнаты охапку листьев - пусть гниют, - говорит ученый. - И даже если ты не аллергик, грибок может вызвать воспаление верхних дыхательных путей или синусит». А елоч ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Стипендии школы-пансиона Royal Wolverhampton на 2010–2012 год

Английский Совет в собственной новостной рассылке заявляет о собственных каждогодних стипендиях для профессиональных школьников в возрасте от Шестнадцать до Восемнадцать лет, желающих пройти обучение по программке A-Level в школе-пансионе Англии.

В этом году в программке Английского Совета участвует школа Royal Wolverhampton School (базирована в Одна тыща восемьсот 50 г.), которая предлагает Семь стипендий, которые покроют расходы на обучение в школе, питание и проживание в течение 2-ух лет. Не считая того, на время учебы стипендиатам будут безвозмездно предоставлены учебники, канцтовары, услуги прачечной и мед сервис.

Транспортные расходы, также возвращаемый депозит в разм ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Фармрынок завершил 2011 год с худшими показателями роста за 10 лет

Эксперты констатируют: наш еще недавно сказочно растущий фармацевтический рынок, прибавивший в 2008 году более 35%, а в 2009 более 30%, затормозился. Российский фармацевтический бизнес, который еще год назад выглядел жизнеспособным и привлекательным для инвесторов, по общему мнению аналитиков низведен до состояния чемодана без ручки.

Вложено много, из дела выйти можно только с большими убытками. Рост продаж медикаментов заметнее всего замедлился в коммерческом сегменте, что говорит о низкой платежеспособности россиян.

Финансовые итоги года представителямфармацевтического производства, оптовой и розничной торговли еще только предстоит подвести. Но два основных счетчика фармрынка - DSM Group и ЦМИ «Фарм ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В США появились машины-хамелеоны

фото НТВ

В Соединенных Штатах входят в моду меняющие цвет машины. Больше возникает желающих заказать при покупке в салоне специально покрашенный автомобиль. Цвет машины изменяется не сам по для себя, а в процессе движения: у пешеходов создается иллюзия, что подъезжал к ним желтоватый автомобиль, проезжая мимо, он «позеленел», а умчался прочь уже темный. Таковой эффект достигается нанесением спецефическим образом слоев специальной краски с добавлением металлика, докладывает ИТАР-ТАСС.

Данная разработка была разработана много годов назад, но использовалась в главном для выставок. Меж тем, как убеждают специалисты, до Две тыщи 10 года в моде будут, кро ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль: пляжи Тель-Авива закрыты на неделю

Невзирая на горячую и располагающую к морским купаниям, погоду на этой неделе Тель-Авиве пляжи будут закрыты. Дело в том, что на этой неделе все пляжи Тель-Авива будут закрыты в связи с тем, что спасатели отправляются на проф учебный семинар.

Так что на пляжах не будет ни спасателей, ни других аварийных служб.
Муниципалитет Тель-Авива выставит особые предупредительные знаки у входа на пляжи, не считая того, постоянные объявления будут делаться через громкоговорители. Дополнительную информацию на этот счет расположат в средствах массовой инфы и в Вебе.

Просмотров: 215 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Верди помогает Италии

2001 год объявлен в Италии годом Джузеппе Верди. Сотки оперных представлений пройдет в стране в течение года, что должно привлечь огромное число туристов.

Наикрупнейшим рынком для Италии остается Германия. В Две тыщи году Италию посетило 9.5 млн германских туристов (на 6.1% больше, чем годом ранее).
Всего в прошедшем году Италию посетило 34,5 млн зарубежных туристов (на 8.1% больше, чем в 1999г.), которые провели в стране 100 30 семь млн ночевок (рост на 8.3%) и принесли Италии 50 восемь 000 миллиардов лир.
На выставке ITB в Берлине германские туроператоры заявили не только лишь о росте энтузиазма к культурным турам в Италию, но об увеличении числа чартеров в южные районы страны – на Сицилию и Сардинию.

Просмотров: 230 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Голубика предотвращает развитие атеросклероза

Голубика поможет бороться с атеросклерозом, вызывающим утрату эластичности артерий. Исследование было проведено Министерством сельского хозяйства (USDA) с использованием лабораторных мышей. Оно впервые показало, что голубика предупреждает образование холестериновых бляшек и других повреждений из симптоматики атеросклероза.

Голубика поможет бороться с атеросклерозом, вызывающим утрату эластичности артерий. Исследование было проведено Министерством сельского хозяйства (USDA) с использованием лабораторных мышей. Оно впервые показало, что голубика предупреждает образование холестериновых бляшек и других повреждений из симптоматики атеросклероза.

Атеросклероз - основная причина сердечных приступов и инсультов.

В новом исследовании ученые сравнивали размер атеросклеротических поврежд ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Отдел виз посольства Англии в Москве вводит с Один ноября Две тыщи один года систему аккредитации турагентов и курьеров туристских компаний.
Нововведение призвано повысить скорость и качество услуг, которые предоставляет Отдел виз Английского посольства, говорится в сообщении пресс-службы английской дипмиссии.
В пресс-релизе отмечается, что новенькая система аккредитации не распространяется на курьеров МИД и Английского Совета, которые будут обслуживаться, как и до этого, без аккредитации.
Не считая того, как и раньше будут приниматься личные заявки на выдачу визы.
Согласно пресс-релизу, предпосылкой введения аккредитаций стало то, что около 60% анкет попадают в посольство через курьеров и туристские агентства.
Благодаря новейшей системе станет может быть оформлять огромные туристские группы в течение 10 рабочих дней со денька подачи заявки.
Возможность подать регистрационную форму будет предоставлена курьерам и турагентствам ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Отметить удовлетворенное событие в жизни 30 два пар новобрачных в городке Рас эль-Хайме собрались сотки гостей и представители правящего в этом эмирате рода Аль-Касими.

По местным обычаям, мужчины и дамы отмечают женитьбу раздельно.

Расходы на свадебные торжества были оплачены правительственным Супружеским фондом, который с Одна тыща девятьсот девяносто три года оказывает финансовую помощь юным людям, в первый раз вступающим в брак.

Проведение массовых свадеб, позволяющих уменьшить расходы на неотклонимые торжества на 40-60 проц, - инициатива фонда, поддержанная управлением ОАЭ.

Всего в стране за последние годы проведено Восемнадцать схожих свадеб. Самая большая - с ролью 600 30 5 пар - прошла в декабре Две тыщи года в Абу-Даби.

Массовые женитьбы становятся пользующимися популярностью и в других странах Залива - Саудовской Аравии, Катаре и Кувейте.

Просмотров: 217 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

К 2007 году меж Россией и Евросоюзом может быть установлен обоюдный безвизовый режим. С таким предложением выступила русская делегация на заседании совета РФ – ЕС в Люксембурге. Как докладывает "Интерфакс", переход к отмене виз планируется выполнить поэтапно.

Поначалу предлагается ввести безвизовый режим для людей Рф и ЕС, владеющих дипломатичными и служебными паспортами для поездок сроком до Девяносто дней.
Официальный дилер МИД РФ Александр Яковенко сказал, что вопрос о безвизовых поездках был затронут на заседании Совета сотрудничества Рф и ЕС главой МИД РФ Игорем Ивановым. "Русская сторона считает, что для того, чтоб воплотить эту идею, Рф и ЕС нужно приготовить собственного рода "дорожную карту" поэтапного перехода к безвизовому режиму обоюдных поездок людей РФ и ЕС. Естественно, предстоит сильно много сделать, чтоб выйти на таковой режим, но если мы одобрим определенные этапы, то в данном случае мы могли бы уверенн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Самый галантные европейцы живут в Швеции

Больше всех в Европе оказывают помощь красивому полу в домашних делах шведские мужчины. К такому прельщающему для шведок выводу пришли европейские социологи, передает ИТАР-ТАСС.

Они сравнили время, затрачиваемое представителями сильного пола различных государств, на уборку, стирку, изготовление обедов и уход за детками. Оказалось, что разделение труда в шведских домах фактически равное.

Женатые мужчины в возрасте от 20 до Шестьдесят четыре лет постоянно помогают дамам во всех мелочах ежедневной жизни. При этом схожий итог был достигнут не сходу, и не из-за усиления активности сильного пола, а из-за большей загруженности на рабочих местах красивого.

Согласно результатам исследования, шведы ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

К началу лета маломерные суда под зарубежным флагом сумеют входить на Куршскую косу в Калининградской области, сказали в Агентстве по туризму Калининградской области.
Власти Калининградской области рассчитывают, что на российско-литовской границе на Куршской косе к лету будет открыт пограничный пункт пропуска «Рыбачий-Нида». Его открытие правительство области согласовывает с Погрануправлением.

Обустройством пт пропуска займется Росграница.
По воззрению профессионалов, открытие пт пропуска будет содействовать развитию аква туризма меж Калининградской областью и Литвой.

Просмотров: 206 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Турция: Стамбул возможно разделят на две части

Стамбул, объединяющий Европу и Азию, скоро может поменяться. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип объявил, что город может быть поделен на две части.
Эрдоган, с Одна тыща девятьсот девяносто четыре по Одна тыща девятьсот девяносто восемь год, занимавший пост мэра Стамбула, связал план разделения городка с его перенаселением. Ожидается, что в скором времени население крупного города превзойдет Семнадцать миллионов человек.
Официальные подробности «сумасшедшего плана», как его прозвал сам Эрдоган, пока не сообщаются. Пока непонятно, как будут называться «половинки». Эта мысль - один из пт предвыборной программки правящей партии «Стратегия-2023», которая будет реализована к столе ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Мать умершего в новосибирской больнице ребенка провела митинг

НОВОСИБИРСК, 4 дек - РИА Новости. Жительница новосибирского Академгородка Дарья Макарова, чей восьмимесячный ребенок скончался в местной больнице, в субботу организовала и провела городской митинг с требованием реформировать систему детского здравоохранения в Советском районе города.

Макарова 18 ноября разместила в интернете сообщение, в котором рассказала, что ее сын по непонятной причине не проснулся утром 10 ноября. Вызванная «скорая помощь» повезла ребенка в больницу. По ее словам, близлежащие медучреждения отказывались принимать его из-за того, что мальчик «приписан» к другой больнице. По дороге к «нужной» больнице у малыша остановилось дыхание, но бригада «скорой» смогла вернуть его к жизни. Только после этого о ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Лучшее меню для интимного ужина

Диетологи советуют, что нужно есть, чтобы каждый вечер в интимных отношениях с любимым человеком ощущать себя на высоте.

Для сексуального здоровья обоих полов важны цинк, селен и витамин Е. Витамин Е необходим для производства эстрогена и тестостерона. В качестве кладезя этих компонентов незаменим миндаль.

Темный шоколад не зря зарекомендовал себя как спутник романтических отношений: он стимулирует синтез серотонина и фенилэтиламина, увеличивающих радость и сексуальное возбуждение. Клубника также по праву заслужила считаться эротической ягодой: за счет витамина С она является антиоксидантом, что важно для качества и количества сперматозоидов.

Перец чили ценен содержанием капсаицина - вещества, вызывающего выделение эндорфина. Чили помогает достичь эйфории и оргазма. Устрицы содержат цинк, по ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: edcrowlimer1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)