Главная » 2014 » Апрель » 18 » Концерн profine Gmbh представил новую сертифицированную систему управления энергопотреблением
08:30
Концерн profine Gmbh представил новую сертифицированную систему управления энергопотреблением
Концерн profine Gmbh представил новую сертифицированную систему управления энергопотреблением

В конце мая 2013 года система управления энергопотреблением концерна profine Group - одного из ведущих мировых производителей ПВХ-профиля для окон и дверей, получила сертификацию TuV Rheinland Cert GmbH по стандарту ISO 50001:2011, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Годы предварительной подготовки позволили концерну всего за шесть месяцев последовательно внедрить новую систему на всех трех своих заводах в Германии.

Новая система управления энергопотреблением призвана оптимизировать производственный процесс и повысить энергоэффективность используемых ресурсов. Уже сейчас она оказала значительное влияние на всю цепочку производственных отношений, в том числе на приобретение оборудования и сырья, производство и транспортировку готовой продукции.

Энергосбережение - одна из главных проблем современности, так как энергетические ресурсы, после природных и трудовых, являются важнейшим фактором производства. Компания profine GmbH всегда старается бережно использовать ценные ресурсы, и ее стратегия устойчивого развития уже принесла первые плоды: передовые технологии вторичной переработки, выход на рынок энергосберегающих оконных систем и стабилизаторов из материала первичного изготовления без добавления свинца. Новая система управления энергопотреблением является еще одним важным шагом в выбранном направлении.

В рамках данной концепции компания profine GmbH провела комплексную реорганизацию системы управления энергопотреблением на всех своих предприятиях. В ближайшем будущем компания планирует реализовать еще ряд взятых на себя обязательств. Среди них снижение энергозатрат на экструзию по меньшей мере на 3,5 % за первый год.

Просмотров: 220 | Добавил: edcrowlimer1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: