Главная » 2014 » Апрель » 18 » Новый год – повод спешить в Египет
08:43
Новый год – повод спешить в Египет
Новый год – повод торопиться в Египет

Как и в прошлые годы, самой пользующейся популярностью государством пляжного осеннее-зимнего отдыха остается Египет. Те, кому наскучили встречи Нового года с салатом «оливье» и елкой, могут отпраздновать его под пальмами. Приятную традицию можно варьировать не только лишь экзотичными восточными блюдами, да и отдыхом на теплом Красноватом море, поездками в Каир и Луксор либо круизом по Нилу.

Стремительно оформив турпутевку, через четыре с половиной часа полета можно оказаться в аэропорту Хургады либо Шарм-эль-Шейха, где смуглолицый египтянин без одного вопроса поставит в паспорт въездную визу (визовой сбор составляет $15).
Гостиницы красноморских египетских курортов рассчитаны на хоть какой вкус и кошелек. Некие из их – истинные мраморные дворцы, другие – поскромнее, но полностью комфортные и комфортные.

Но главное – то, что на побережье Красноватого моря купаться можно круглый год. Даже зимой температура воды – не ниже 20-22 градусов тепла, а воздух прогревается до 25-27.

Облачных дней в Египте фактически не бывает, потому летний загар гарантирован и «суровой» зимой.
Подводный мир Красноватого моря необыкновенно прекрасен. С маской и трубкой можно часами плавать и следить за жизнью морских жителей.

Любителям дайвинга издавна известны все достоинства занятий этим видом спорта на Красноватом море. Это и отлично снаряженные дайвинг-центры, и именитые подводные рифы, и приятные компании единомышленников.
А размах новогоднего пиршества изумит в Египте даже гурманов. Зажаренные на вертеле барашки, приготовленная особенным образом рыба, благоуханные блюда из баклажан, риса и бобов, восточные сладости и почти все другое, что обязательно захочется испытать. Правда, спиртное (не считая пива) к столу не подается.

Потому шампанским лучше запастись заблаговременно: в отеле оно может стоить очень недешево. Веселительная программка обычно содержит в себе шоу с «танцем живота», фейерверк и раздачу пакетов со различными «прибамбасами» в виде конфетти, серпантина, дудок и трещоток – чтоб проводить старенькый год по западной традиции, с шумом и треском.

Конные прогулки, сафари в пустыне, солнечные закаты, ужин у бедуинов под бархатным египетским небом будут красивым дополнением к новогоднему праздничку.
Мало оправившись от новогоднего праздничка, самое время вспомнить, что Египет – это не только лишь курорты, да и средоточие старых памятников. До пирамид Каира и Луксора из Хургады поближе, чем из Шарм-эль-Шейха. Но из Шарм-эль-Шейха – рукою подать до монастыря Святой Екатерины и Синайской горы. Сейчас из Шарм-эль-Шейха можно переправиться до Хургады на пароме, а потом продолжить путь в Луксор на автобусе.

Желающие посетить восточный сберегал Мертвого моря, также узреть легендарную Петру в Иордании могут пользоваться паромом из синайского порта Нувейба.
Круизы по Нилу из Луксора в Асуан очень популярны, в особенности посреди европейцев и янки. Таковой вид путешествия имеет огромные достоинства: прекрасный сервис и различные утехи плюс возможность за три-пять дней познакомиться фактически со всеми более известными старыми монументами Верхнего Египта, полюбоваться величавыми пейзажами равнины Нила и, образно говоря, совершить турне во времени и пространстве.
Есть во всем этом только одно «но»: до Нового года осталось всего несколько недель, а наилучшие гостиницы в это время года нарасхват. Потому бронировать туры лучше заблаговременно.

Просмотров: 200 | Добавил: edcrowlimer1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: