Главная » 2014 » Апрель » 18 » Отечественные научные работники слились в борьбе с «бесшумным убийцей» - холестерином
08:47
Отечественные научные работники слились в борьбе с «бесшумным убийцей» - холестерином
Отечественные научные работники слились в борьбе с «бесшумным убийцей» - холестерином

Широкой населению представлен Государственный научный отчет «Все о холестерине». Демонстрация доклада свершилась в ВУЗе передового становления.

Базовое изыскание, результатом которого стал отчет, велось на протяжении полутора лет, и это 1-ое в российской медицине массовое изыскание по задаче XXI века, рассказали Вестям.Ru в отделе связи с общественностью Лиги самочувствия цивилизации. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что отчет выпущен под редакцией президента Лиги, академика РАМН Л.А. Бокерии и Директора ФГУ «ГНИЦ профилактической медицины», президента Всероссийского научного общества кардиологов, академика РАМН Р.Г. Оганова.

Главная первопричина высокой смертности среди населения Рф - сердечно-сосудистые болезни. 80% из их обоснованы атеросклерозом. Одним из основных моментов риска и прогрессирования похожих болезней, для начала ишемической заболевания сердца, является увеличение значения холестерина. При этом склероз часто развивается бессимптомно и имеет место быть, когда биться с ним уже трудно. Если к холестерину присоединяются иные причины риска, то риск погибели быстро возрастает. При одинаковом уровне холестерина, риск помереть от ССЗ за 10 лет имеет возможность составлять 47%, а имеет возможность составлять всего 17%, зависимо от того, какой у этого человека степень кровяного давления. Как бы это было не странно, но риск у лиц, которые не имеют ишемической заболевания сердца, возрастает в 1,6 раза, а у лиц с коронарной заболеванием сердца в 6,1 раз.

Для человека, у которого повышен степень холестерина в крови, советы докторов достаточно обычные: диетотерапия, физическая активность, отказ от вредных привычек. Общие основы диеты с невысоким содержанием жиров таковы: суточное употребление жира не должно превосходить 30% от совместного калоража еды, насыщенных жиров - 10% и холестерина в еде 300 мг/денек. Всем известно о том, что насыщенные жиры следует подменять мононенасыщенными и полиненасыщенными (омега-3, омега-6) жирами и маслами. Необходимо ограничить употребление товаров животного происхождения, богатых холестерином. Это, как мы привыкли говорить, жирные вида мяса, жир, сливочное масло, сметана, яичный желток, жирный сыр, колбасы, сосиски, все субпродукты, рыбная икра, креветки, кальма¬ры. При всем при этом рекомендовано заменить звериный жир растительным, потому что последний богат антиатерогенными, как большая часть из нас постоянно говорит, ненасыщенными жирами. В пищевой меню необходимо включать оливковое масло, в каком находится достаточное количество, как всем известно, антиатерогенной мононенасыщенной олеиновой кислоты. Для профилактики атеросклероза рекомендовано применять больше фруктов - более 400 граммов либо 5 порций в денек: 1 порция = 1 яблоко/1банан/1апельсин/1груша/ 2киви/2сливы/1 столовая ложка сухофруктов/1 большой ломтик дыни либо ананаса/1 стакан сока. Количество вареных либо новых овощей в пищевом меню должно быть более 400 граммов.

Массовое изыскание тщательно открывает все нюансы трудности появления, профилактики и исцеления сердечно-сосудистых болезней, вызванных повышенным уровнем холестерина. И действительно, отчет имеет практические советы, спец диеты, открывает особенности протекания заболеваний, вызванных излишком холестерина. В нем тщательно разбирается физиология процессов в организме, сравниваются географические, возрастные, генетические причины воздействия, даются свежие статистические данные и анализируются результаты бессчетных изысканий. Повышенное внимание обращается на причины риска, способы корректировки липидного обмена для всевозможных групп населения.

Просмотров: 323 | Добавил: edcrowlimer1984 | Рейтинг: 2.3/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: