Главная » 2014 » Апрель » 18 » Транспортное сообщение Лазаревская-Сочи восстановлено
08:35
Транспортное сообщение Лазаревская-Сочи восстановлено

Около суток на Северокавказской стальной дороге было парализовано движение. Предпосылкой стали сильные дождики и селевые потоки, которые во вторник размыли Триста метров жд плотна и повредили Четыре опоры ЛЭП на самом напряженном участке магистрали, меж станциями Якорная щель и Чемиюквандже на перегоне Сочи-Туапсе.

Было приостановлено движение 40 5 пассажирских поездов, в каких находилось более Шестнадцать тыщ человек.
Как сказали в пресс-службе Министерства путей сообщения, министр Геннадий Фадеев оборвал очередной отпуск и возглавил комиссию по ликвидации последствий стихийного бедствия. По инфы советника министра путей сообщения Константина Пашкова (в среду), "невзирая на сложившуюся ситуацию, поезда из Москвы и других городов следуют в Сочи по расписанию.

Те пассажиры, которые сейчас (в среду) отправляются из Москвы и имеют на руках билеты, могут также ощущать себя совсем расслабленно: мы не отменяем движение поездов. Все маршруты предназначением в Сочи не только лишь из столицы, да и из других регионов Рф следуют по графику".
МЧС открыло в Краснодаре телефоны "жаркой полосы", по которым можно получить информацию о пассажирах задержанных рейсов: 8-8612 (код) - 68-41-70 и 68-44-34. На звонки отвечали спецы Головного управления по делам ГО и ЧС департамента транспорта и связи администрации Краснодарского края, также представители МПС Рф.
В среду в 15.50 движение поездов на участке Лазаревское-Сочи Северо-Кавказской стальной дороги было восстановлено. Как сказали РИА "Анонсы" в пресс-службе Столичной стальной дороги /МЖД/, запоздание пассажирских поездов, прибывающих в Москву с Кавказа, составит до 20 часов.

Все поезда, отправляющиеся со всех вокзалов МЖД, включая столичные, идут по графику. Как заверили в пресс-службе, в четверг запоздание поездов, прибывающих в Москву, будет сведено к минимуму - столичные железнодорожники решают самые катигоричные меры для восстановления графика движения, как собственных поездов, так и транзитных.

Возврат и переоформление билетов, проданных на поезда пострадавшего направления, делается без вещественного вреда для пассажиров.
От ливней и селей пострадали и автодороги. Как сказал ИТАР-ТАСС начальник управления федеральных авто дорог по Краснодарскому краю Евгений Кравченко, в особенности непростая ситуация появилась в районе поселка Головинка. В местечке Матросская щель бурлящий поток воды, несший вырванные деревья, в течение нескольких часов проносился через автодорожный мост высотой около Шестнадцать метров.

В ночь со вторника на среду было восстановлено движение по всей автомагистрали Джубга-Сочи.
И все-же обстановка остается тревожной. Синоптики не исключают, что на районы Причерноморья может обвалиться смерч. Из-за сильных дожей паводок вновь грозит Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечне. Более непростая ситуация может сложиться в горных районах.

Существенно повысится уровень воды и в реках Краснодарского края. Ливни и селевые потоки могут привести к повреждению линий электропередач, береговых укреплений и конструкций.

Не исключены перебои в работе транспорта. Все подразделения южного центра МЧС приведены в состояние завышенной готовности: в наиблежайшие день ожидаются ливневые дождики.

Просмотров: 241 | Добавил: edcrowlimer1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: